• Научно-исследовательский
    вычислительный центр
    Московского государственного
    университета имени М. В. Ломоносова

Начало приёма работ — 15 февраля 2024 г.

• Международная научная конференция "Суперкомпьютерные дни в России"
    состоится 23-24 сентября 2024 г.

Начало приёма работ - 15 февраля 2024 г.

Сайт конференции: https://russianscdays.org/

X Международная конференция «Суперкомпьютерные дни в России» проводится в рамках конгресса «Суперкомпьютерные дни в России». Конференция рассчитана на самый широкий круг представителей науки, промышленности, бизнеса, образования, государственных органов, учащихся – всех тех, кто связан с разработкой или использованием суперкомпьютерных технологий, больших данных, квантовых вычислений, технологий глубокого обучения, искусственного интеллекта, математического моделирования, систем хранения данных, сетевых технологий.

Тематика
    Суперкомпьютерные технологии во всём многообразии: параллельные и распределённые вычисления, высокопроизводительные программные и аппаратные решения, масштабируемые алгоритмы, большие данные, машинное обучение, суперкомпьютерное образование и многое другое.

Важные даты
    Рабочие дни конференции и выставки: 23-24 сентября 2024 г.
    Для авторов докладов: 15 февраля 2024 г. – начало приёма работ.

Место проведения
    Конференция будет проходить в Шуваловском корпусе МГУ на новой территории Университета на Ленинских горах.

Здоровье участников является важнейшим приоритетом при организации конференции! Конференция пройдёт в смешанном формате, предполагающем как очное участие, так и онлайн-трансляции и возможность заочного участия.