Обучение французов в университетах США, 1984-2000 гг.

Sciences et société filière jeunes // Recherche. - P., 2002. - No. 349. - Р. 68.
 Обучение французов в университетах США, 1984-2000 гг.
  Обучение за рубежом.

Общественная и государственная аккредитация. Роль, цели и функции.

Белов В.  Система оценки качества образования // Высшее образование в России. - 2002. - № 1. - C. 44-49.
 Общественная и государственная аккредитация. Роль, цели и функции.
  Качество образования.

Общие сведения.

Мюллер К.  Французский университетский колледж // Новая и новейшая история. - 2001. - Вып. 3. - С. 97-99.
 Общие сведения.
  Высшая школа.Общие вопросы.

Ограничение академической свободы университетов.

Новый закон об экспортном контроле и университеты Великобритании // Экономика образования. - М., 2002. - № 5. - С. 71-72.
 Ограничение академической свободы университетов.
  Управление высшей школой.

Опрос 200 студентов США по проблемам организации обучения экономике с использованием компьютеров. 1998 г.

Navarro P.Shoemaker J.  Policy issues in the teaching of economics in cyberspace: research design, course design and research results // Contemporary econ. policy. - Long Beach (Cal.), 2000. - Vol. 18, No. 3. - P. 359-366.
  Компьютеризация высшего образования.

Опрос будущих учителей, 1999 г.

Петров Ю.П.  Проблема интеллигентности в понимании студентов // СоцИс: Социологические исследования. - М., 2001. - № 2. - C. 62-66.
 Опрос будущих учителей, 1999 г.
  Социология образования.

Опрос студентов Германии об их жизненных проблемах.

Geldmangel und fehlender Praxisbezung // Stern. - Hamburg, 2003. - No. 11.- S. 53.
 Опрос студентов Германии об их жизненных проблемах.
  Студенты. Материально-бытовое положение.

Опрос студентов МГУ и Университета штата Иллинойс для сравнительного российско-американского исследования.

Щепкина Е.  Студент в России и Америке: социологический портрет // Высшее образование в России. - 2002. - № 2. - C. 83-87.
  Международное сотрудничество.

Опыт Cанкт-Петербургского университета экономики и финансов.

Тарасевич Л.С.Муравьев А.И.Попов А.И.  Возрождение экономико-философской направленности в научных исследованиях университета (редакционная статья) // Известия Санкт-Петербургского университета экономики и финансов. - СПб., 2000. - № 3. - C.5-25.
 Опыт Cанкт-Петербургского университета экономики и финансов.

Опыт Гродненского университета.

Белых Ю.Э.  Будущее - за экономическим образованием // Предпринимательство в Белоруссии. - Минск, 2000. - № 33. - С. 37-38.
 Опыт Гродненского университета.

Опыт Кемеровского университета.

Денисов В.Серебренникова Н.Морозов В.  Система подготовки химиков // Высшее образование в России. - 2001. - № 4. - C. 125-126.
 Опыт Кемеровского университета.
  Учебный процесс.

Опыт Костромского университета.

Чекмарев В.Наумов А.  Университет как системообразующий фактор развития региона: методология управленческой деятельности // Alma mater. - M., 2003. - № 5. - С. 33-36.
 Опыт Костромского университета.
  Региональные проблемы образования.

Опыт Костромского университета. 1999-2000 гг.

Куприянов Б.В.Наумов А.Р.Чугунов Е.А.  Управление научно-исследовательской деятельностью в университете: инновационный поиск, год первый // Вестник Костромского университета. - 2000. - № 4. - C. 4-8.
 Опыт Костромского университета. 1999-2000 гг.

Опыт Красноярского университета в области подготовки педагогов.

Смолянинова О.Г.  Содержание образования педагога: требуемая модель развития // Стандарты и мониторинг в образовании. - М., 2001. - № 6. - С. 59-60.
 Опыт Красноярского университета в области подготовки педагогов.
  Педагогическое образование.

Опыт Курского университета.

Подушкина И.  Миссия внутриорганизационного повышения квалификации педагогических кадров // Alma mater. - M., 2003. - № 6. - С. 26-29.
 Опыт Курского университета.
  Повышение квалификации.

Опыт Мордовского университета.

Некрасова Н.Р.Панфилов С.А.  Компьютерные технологии в лабораторном практикуме // Интеграция образования. - Саранск, 2000. - № 4. - C. 32-33.
  Компьютеризация высшего образования.
Фомин Н.Г.  Единый государственный экзамен провели: вопросы остаются // Интеграция образования. - Саранск, 2002. - № 4. - С. 49-53.
  Единый гос. экзамен.

Опыт Нидерландов.

Вроейнстийн А.И.  Оценка качества высшего образования: Рекомендации по внеш. оценке качества в вузах. - М.: Изд-во МНЭПУ, 2000. - 180 с: табл.
 Опыт Нидерландов.
  Качество образования.
  ЗАРУБЕЖНЫЕ УНИВЕРСИТЕТЫ. ДРУГИЕ СТРАНЫ ЕВРОПЫ. КНИГИ

Опыт Нижегородского пед. университета.

Загрекова Л.  Методологические основы воспитания будущего учителя // Высшее образование в России. - 2001. - № 5. - C. 59-64.
 Опыт Нижегородского пед. университета.
  Педагогическое образование.

Опыт Новгородского университета в области подготовки и повышения квалификации преподавательского состава.

Система непрерывного образования взрослых в области качества / Гавриков А.Л., Ильященко Н.Н., Исаев В.А., Поровский Г.С. // Качество. Инновации. Образование. - М., 2003. - № 1. - С. 23-27.
  Повышение квалификации.

Опыт Оренбургского университета в создании регионального университетского комплекса.

Ковалевский В.  Университетский комплекс как основа подготовки кадров // Высшее образование в России. - 2003. - № 1. - С. 134-139.
  Университетские комплексы.

Опыт Пятигорского лингвистического университета

Горбунов А.П.  Совершенствование управления развитием научного потенциала университета: новые задачи и перспективы // Вестник Пятигорского лингвистического университета. - Пятигорск, 2002. - №1. - С. 24-32.
 Опыт Пятигорского лингвистического университета

Опыт Пятигорского лингвистического университета.

Горбунов А.П.  Совершенствование управления научной деятельностью университета: итоги и перспективы // Вестник Пятигорского лингвистического университета. - 2003. - № 1. - С. 58-78.
 Опыт Пятигорского лингвистического университета.